Размер шрифта:

Параметры

На Урале проживают люди многих национальностей. У каждого народа своя история, свои обычаи, своя культура и свои сказки. Многое можно узнать из сказок. В них отражается дух народа, его быт, образ жизни, национальный характер. Бережно передавались они из поколения в поколение, от родителей к детям, поэтому и не затерялись, дошли до наших дней. Если читать  сказки внимательно, можно узнать много нового о народах, населявших и населяющих наш родной край.

В читальном зале библиотеки, к Дню  народов Среднего Урала, оформлена выставка «Соцветие Урала». На ней представлены  чудесные сказки народов, издавна проживающих на Урале: мансийские, русские, башкирские, татарские, марийские, коми-пермяцкие, удмуртские.

Заголовок выставки оформлен в виде цветка с разноцветными лепестками, символизирующими многообразие культур. Цвет лепестка соответствует какой-либо национальности. Маленькие яркие цветки того же цвета служат указателями - сказки какого народа размещены на данной полке.

Клементьева О. А.